Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Четверг, 25.04.2024, 11:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Август » 31 » Фото недели
11:05
Фото недели
картинка

В этой подборке фото вы увидите снимки, связанные с важными, не совсем важными и совсем не важными, но интересными событиями ушедшей недели, а также фото которые я посчитал достойными вашего внимания. Перевод любительский. Возможны ошибки и неточности.

----------------------<cut>----------------------
картинка

30 апреля небо над Шанхаем осветили огни многочисленных фейерверков – это прошла торжественная церемония открытия долгожданной выставки ЭКСПО-2010. Шанхайская выставка станет рекордной по затратам на нее (по разным данным до 95 млрд долларов), количеству посетителей (до 100 млн человек) и продолжительности (6 месяцев).

картинка

Шоу фейерверков и фонтанов света на берегах реки Хуанпу.

картинка

Что может быть лучше летнего денька у освежающего фонтанчика? Особенно, если фонтан бьет красным и белым вином. Именно такой фонтан – винный – открылся в историческом дворце Хэмптон Корт (бывшая загородная резиденция английских королей).На фото: Актер в костюме исторического персонажа пьет вино у нового винного фонтана во дворе дворца Хэмптон Корт. (Getty Images)

картинка

И снова Спенсер Туник, скандально известный художник, вернулся с очередной инсталляцией – на этот раз в Англии. Он собрал 1000 обнаженных людей в Сэлфорде и Манчестере, чтобы "поздравить” галерею художника Лоренса Стивена Лаури с 10-летием.Инсталляция имитирует картины художника Лоренса Стивена Лаури, известного своими картинами, на которых изображены обычные люди. (RII SCHROER)

картинка

Грейс Джонс выступает на сцене «Royal Albert Hall» в Лондоне. (Photo by Ian Gavan/Getty Images)

картинка

Модели Флип Драйвер наносят макияж из египетской косметички времен 18-ой династии в лондонском музее науки. В музее прошел мастер-класс по наложению косметики в египетском стиле. (AP Photo/Kirsty Wigglesworth)

картинка

Работники американской таможенной службы смотрят на тысячи контрабандных часов с логотипом Rolex, конфискованных в районе Филадельфии. По этим часам уже проехался каток. (AP Photo/Matt Rourke)

картинка

Папа Бенедикт XVI рядом с архиепископом туринским Северино Полетто молится перед Святой плащаницей в соборе Турина. Бенедикт XVI помолился перед плащаницей с изображением распятого человека, которую одни считают частью похоронных одежд Иисуса Христа (по преданию, в этот льняной саван было завёрнуто тело Иисуса Христа), а другие – средневековой подделкой. (AP Photo/Antonio Calanni)

картинка

Автомобиль прибило к дереву под мостом в Нэшвилле (штат Теннеси). Второй день подряд в штате Теннеси идут сильнейшие ливни. (AP Photo/Mark Humphrey)

картинка

Антиправительственные демонстранты убрали свои баррикады, чтобы открыть доступ к больнице Чулалонгкорн в Бангкоке. Административный кабинет Таиланда провел экстренное заседание, чтобы попытаться решить проблему с демонстрантами. Акции протеста и демонстрации, парализовавшие большую часть деловой жизни Бангкока, длятся уже восьмую неделю. (Photo by Paula Bronstein /Getty Images)

картинка

Мужчины читают газетные обложки в центре Афин. На следующий же день после принятия правительством жестких экономических мер, которые должны погасить задолженность страны в Евросоюзе и Международном валютном фонде, греческая пресса предупредила, что страна стоит на пороге новой эры болезненных жертвоприношений. (Dimitar Dilkoff/Agence France-Presse/Getty Images)

картинка

Египетская полиция столкнулась с демонстрантами во время антиправительственной акции протеста в Каире. Демонстранты надеются ослабить влияние президента Хосни Мубарака перед выборами, которые должны пройти в ноябре этого года. (Mohamed Abd El-Ghany/Reuters)

картинка

Офицер детройской полиции Ричард Шваб на месте преступления, где полицейские, ответившие на вызов, оказались под обстрелом. В перестрелке погиб 42-летний офицер Брайян Хафф, еще четверо полицейских были ранены. 25-летний преступник был ранен при попытке бегства и арестован. (David Coates/The Detroit News via Associated Press)

картинка

Туристы фотографируются у мемориала Холокоста в Берлине. (Robert Schlesinger/DPA/ZUMA Press)

картинка

В отличие от россиян, которые традиционно отмечают Первомай за шашлычками на свежем воздухе, англичане предпочитают более экстремальный вид развлечений – прыжки с Магдаленского моста в холодные воды реки Червелл. (PA)

картинка

Не прекращающиеся несколько дней проливные дожди привели к наводнениями в штатах Теннесси и Миссисипи. Сообщается, что это самое сильное наводнение в этой местности за последние 20 лет. Стихия уже стала причиной смерти более двадцати человек.Всего за двое суток в Нашвилле выпали рекордные 33 см осадков. В результате уровень воды в реке Камберленд поднялся на 3,5 м. (Mark Humphrey / AP)

картинка

Рабочие собирают пропитанные нефтью водоросли, вымытые на берег в Галфпорте (штат Миссисипи). Вашингтон оказывает давление на компанию «British Petroleum», которая должна решить проблему с подводной утечкой нефти, вызвавшей хаос в индустрии рыболовства и туризма, после взрыва на нефтяной платформе в прошлом месяце. (Ben Gruber/Reuters)

картинка

Записки в память о погибших моряках военного судна «Cheonan». Корабль затонул в марте, в результате чего погибли 46 матросов. Президент Южной Кореи Ли Мён Бак заявил, что это «не просто несчастный случай», однако воздержался от обвинений в адрес Северной Кореи. (Lee Jae-Won/Reuters)

картинка

Школьники перепрыгивают с льдины на льдину на реке Енисей в Красноярске. (Ilya Naymushin/Reuters)

картинка

Работники железнодорожной станции счищают снег с путей во время пурги в Бусдонго (Испания). (Eloy Alonso/Reuters)

картинка

Пресс-служба Владимира Путина назвала "глубоко ошибочным" включение главы правительства в список сорока злейших врагов свободной прессы во всем мире. По словам пресс-секретаря российского премьера, Путин сделал очень много для того, чтобы средства массовой информации "становились более экономически независимыми".

картинка

Правительство Белоруссии обязало владельцев компьютерных клубов и интернет-кафе собирать и хранить данные о личностях посетителей. Соответствующее постановление было принято кабинетом министров в соответствии с президентским указом о регулировании белорусского интернета. Документ вступает в силу с 1 июля.

картинка

Картина знаменитого испанского художника Пабло Пикассо "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев", написанная им в 1932 году, была продана во вторник на аукционе торгового дома Christie's в Нью-Йорке более чем за 106 миллионов долларов, установив, таким образом, новый мировой рекорд по стоимости произведения искусства, сообщается на сайте аукционного дома.

картинка

Элегантная зрительница в традиционной шляпе на 136-х ежегодных скачках "дерби” в районе Черчиль Даунс в Луисвилле (штат Кентукки). (AP Photo/David J. Phillip)

картинка

Ворота у дома родителей Шахзада Фейзала в Мохиб Банда (Пакистан). Фейсал один из подозреваемых в организации попытки теракта на Таймс-сквер в Нью-Йорке 1 мая. Во вторник ему было предъявлено обвинение по нескольким пунктам. (Arshad Arbab/European Pressphoto Agency)

картинка

Член почетного караула держит американский флаг во время торжественной церемонии на территории бывшей резиденции Адольфа Гитлера в немецком Берхтесгадене. 5 мая 1945 года армия союзников подняла здесь американский флаг. (Miguel Villagran/Getty Images)

картинка

Один из офицеров полиции по охране общественного порядка охвачен пламенем зажигательной смеси, бутылку с которой швырнул в него один из демонстрантов. Около 100 тысяч человек участвовали в протестах против очередных сокращений расходов, направленных на спасение Греции от банкротства. По крайней мере, три человека погибли во время этих беспорядков. (Thanassis Stavrakis/Associated Press)

картинка

ОМОН во время задержания одного из участников акции протеста в Москве. Демонстранты выразили свое недовольство Генеральным планом развития Москвы, документом о тенденциях в области развития российской столицы. (Владимир Никольский / Reuters)

картинка

Женщина сидит в пустынном аэропорту Глазго после того, как в связи с новой волной плотного вулканического пепла из Исландии снова были отменены авиарейсы в Ирландии и Шотландии. (Andrew Milligan/Associated Press)

картинка

Солдаты в форме времен Великой Отечественной войны в Москве на генеральной репетиции парада Победы.

картинка

Репортер выбежал из здания суда в Мумбаи, чтобы сообщить о том, что Мохаммад Аджмал Касаб – единственный выживший преступник в терактах 2008 года, в результате которых погибли 166 человек — был приговорен к смерти. (Sajjad Hussain/Agence France-Presse/Getty Images)

картинка

Полицейские борются с демонстранткой, которая пытается пройти в Иранское посольство в Кабуле. Сотни протестующих вышли на улицы с протестом против публичной казни афганских заключенных, арестованных по обвинению в торговле наркотиками. (Dar Yasin/Associated Press)

картинка

Цветы лежат у банка «Marfin Egnatia Bank» в Афинах, где погибли три человека, когда демонстранты подожгли здание во время акции протеста против жестких экономических мер. В четверг законодатели подтвердили урезание расходов, чтобы выплатить международный долг в 140 миллиардов долларов. (Pantelis Saitas/European Pressphoto Agency)

картинка

Мужчину измазали красной краской во время акции протеста в Тбилиси. Демонстранты требовали освободить политических заключенных, оказавшихся в тюрьме по приказу президента Михаила Саакашвилли. (Zurab Kurtsikidze/European Pressphoto Agency)

Просмотров: 555 | Добавил: BERG | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]