Форма входа

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Четверг, 18.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Милиция предлагает ввести более жесткие наказания для стритрейсеров
08:59
Милиция предлагает ввести более жесткие наказания для стритрейсеров
  Глава московской милиции Владимир Колокольцев написал Мосгордуме письмо с предложением ужесточить наказания для организаторов и участников нелегальных гонок. Глава московской милиции Владимир Колокольцев написал Мосгордуме письмо с предложением ужесточить наказания для организаторов и участников нелегальных гонок.   
       

ГУВД Москвы предлагает внести изменения в федеральное законодательство в целях ужесточения ответственности за несанкционированный стритрейсинг (скоростные уличные гонки на автомобилях), сообщил в пятницу РИА Новости источник в столичном парламенте.

Ранее глава ГУВД Москвы Владимир Колокольцев заявил, что необходимо строить специальные автодромы для ночных гонщиков и идти по пути ужесточения действующего законодательства по отношению к нелегальным гонщикам. В то же время, сотрудники ГИБДД сообщают о том, что не могут договориться со стритрейсерами о месте проведения гонок, поскольку те отказываются от выделенных им трасс.

«ГУВД Москвы обратилось в Мосгордуму с просьбой рассмотреть вопрос о внесении дополнений в уголовное и административное законодательство за участие, организацию и проведение несанкционированных уличных гонок», — сказал собеседник агентства.

По его словам, также предлагается ввести в Кодекс РФ об административных правонарушениях статью, предусматривающую ответственность водителей за групповое передвижение по дорогам, улицам городов и других населенных пунктов, создающее помехи для дорожного движения.

«По мнению ГУВД, в настоящее время законодательно данный вопрос недостаточно урегулирован», — добавил источник.

Уличные гонки зачастую представляют опасность не только для водителей, но и для окружающих. Так, в сентябре участник заезда стритрейсеров в районе Царицыно на машине Nissan врезался в группу зрителей. В результате один зритель погиб, еще пять пострадали. Нарушитель был задержан. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Источник:

Просмотров: 438 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]