Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Четверг, 25.04.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Апрель » 19 » Московские автолюбители изобретательно протестовали против мигалок
10:57
Московские автолюбители изобретательно протестовали против мигалок

В воскресенье примерно в 14:30 с Триумфальной площади Москвы стартовал автопробег Общества синих ведерок. Автомобилисты Москвы так протестовали против использования спецсигналов (в просторечии мигалок).

Несмотря на плохо скоординированные, но упорные и назойливые действия сотрудников ГИБДД, постоянно при***ся к автомобилям с грузом детских ведер на крыше (машинам мешали покидать Триумфальную площадь; колонну пытались рассечь, останавливая отдельные автомобили для проверки документов и т.д.), около 50 экипажей с синими ведерками проехали по Садовому кольцу, Новому Арбату, набережной Тараса Шевченко, Моховой, Лубянке, Кремлевской набережной, Большому каменному мосту, Якиманке, Ленинскому проспекту, улице Косыгина и завершили автопробег на Смотровой площадке. По всему маршруту колонну активно приветствовали гудками безведерные водители.

Прим. Drom.ru:

По данным опроса на Дром.ру «Волнует ли вас борьба с мигалками?», который был запущен 16 апреля в пятницу, 44% российских автомобилистов озабочены проблесковыми маячками, 36% не видят в мигалках особой проблемы, еще 20% вообще не обеспокоены борьбой с мигалками.

Однако, в Москве автомобили без специальных надписей с мигалками — известная беда, которой уже не первый год. Еще в ноябре прошлого года газета Ведомости начала кампанию по отлову незаконно установленных проблесковых маячков под названием «Охота на мигалки», акция продолжается по сей день. 

Широкое общественное внимание к мигалкам было привлечено благодаря недавнему трагическому происшествию: на Ленинском проспекте в Москве при лобовом столкновении Citroen и Mercedes погибли две женщины, находившиеся во французской машине. В Mercedes находились вице-президент компании Лукойл Анатолий Барков и его водитель, которые получили в аварии незначительные травмы. Виновник аварии, имевшей место в конце февраля, не установлен до сих пор.

В тоже время, согласно постановлению Правительства за номером 138 право устанавливать на свои автомобили специальные сигналы имеет широкий круг государственных чиновников высшего уровня:

«Руководитель администрации президента и его замы, помощники президента и его полномочные представители, секретарь Совбеза, секретарь Совета обороны, управделами президента и его замы, пресс-секретарь президента, руководитель медицинского центра президента и его зам, начальник ХОЗУ президента. Председатель правительства РФ и его замы, министры, руководитель аппарата правительства и его замы, руководитель секретариата и его замы, начальники департаментов и управлений, директора федеральных служб и агентств, президент РАН, председатель Центробанка, патриарх. Председатель Совета федерации и его замы, руководитель аппарата и его замы. Председатель Госдумы и его замы, руководители депутатских объединений, руководитель аппарата Госдумы и его зам, руководитель секретариата. Председатель Конституционного суда и его зам, председатель Верховного суда и его замы, председатель Арбитражного суда и его замы. Генпрокурор и его замы, начальник управления Генпрокуратуры. Председатель Счетной палаты и его замы, председатель Центризбиркома.»

 

 

Координирование акции протеста против мигал проходит на сайтах:

Федерация Автовладельцев России

Сообщество в ЖЖ «Общество синих ведерок» 

 
 
 
 
 
 
 

Источник:

Норвежский Лесной, фотографии автора
Просмотров: 558 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]