Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Пятница, 29.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Февраль » 7 » Пилот F1 Роберт Кубица попал в серьезную аварию и пропустит начало сезона
18:50
Пилот F1 Роберт Кубица попал в серьезную аварию и пропустит начало сезона
      
   Жизнь польского пилота после серьезной аварии вне опасности, но Роберт получил серьезные повреждения. Жизнь польского пилота после серьезной аварии вне опасности, но Роберт получил серьезные повреждения.   
       

Роберт Кубица всегда называл ралли своим главным хобби. О том, что это не только интересное времяпровождение, но и очень опасный спорт, поклонники польского гонщика смогли убедиться 6 февраля. На первом же скоростном участке гонки Ronde di Andora Кубица попал в серьезную аварию — его Skoda Fabia S2000 врезалась в защитный барьер.

Не исключено, что одной из причин аварии может быть решение Кубицы выступить на мощной полноприводной Skoda Fabia S2000. Прежде гонщик обычно стартовал на 1600-кубовых автомобилях Renault с приводом на одну ось.

Как сообщают из Италии, пилот Lotus Renault GP был срочно переправлен в госпиталь, где медицинское обследование выявило серьезные повреждения правой руки и правой ноги.

По словам руководителя медиа-службы команды Стефана Самсона, «все, что нам известно — жизнь Роберта вне опасности, однако он получил серьезные повреждения руки и ноги. Никакой иной информацией мы не располагаем». В настоящее время пилота оперируют врачи Генуи.

После аварии Роберта Кубицы в госпиталь Santa Corona был приглашен выдающийся хирург, известный специалист по травмам руки Игорь Росселло. Под его руководством в воскресенье прошла сложная семичасовая операция, а вечером он комментировал ситуацию для журналистов.

Игорь Росселло: «Мы провели масштабную реконструкцию анатомии предплечья. Теперь нужно подождать хотя бы неделю, чтобы увидеть, приживётся ли рука. Сроки восстановления? Оно будет долгим, сейчас очень сложно об этом судить, но в лучшем случае пройдёт год, прежде чем Роберт вновь сможет полноценно пользоваться правой рукой. Гонщики — особые пациенты, я оперировал многих мотоциклистов, и у них подчас травмы заживали быстрее, чем у обычных людей».

Комментируя последствия аварии Роберта Кубицы в интервью комментатору BBC Дэвиду Крофту, руководитель Lotus Renault GP Эрик Булье заявил, что «пока рано думать о замене Роберта в Бахрейне — это было бы неправильно, но, более чем вероятно, что он не сможет гоняться. Мы ждём новостей и информации о том, сколько времени уйдёт на восстановление, прежде, чем принять какое-либо решение». Булье сказал, что Роберт потерял много крови из-за множественных переломов и очень серьёзной травмы руки, но, благодаря усилиям врачей, ампутации удалось избежать.

Напомним, что напарником Роберта Кубицы по команде является российский гонщик Виталий Петров.

 
 

Источник:

Просмотров: 480 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]