Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Пятница, 29.03.2024, 00:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Май » 15 » Почему Путин не смог завести Ладу Гранту во время тест-драйва?
11:21
Почему Путин не смог завести Ладу Гранту во время тест-драйва?
  Владимир Путин опробовал новую модель АвтоВАЗа. Владимир Путин опробовал новую модель АвтоВАЗа.   
       

Сайт правительство.рф сообщает, что Владимир Путин, находящийся с рабочей поездкой в Самарской области, осмотрел и опробовал в Тольятти новую бюджетную модель АвтоВАЗа — «Ладу-Гранту».

Приводим дословно сообщение пресс-службы.


Внимательно осмотрев машину как с внешней стороны, так и внутри (салон), Премьер сел на место водителя и сделал пробный круг (длина экспериментального трека — 1,4 км). Проехав по полигону, В.В.Путин заехал на «Ладе-Гранте» темно-вишнёвого цвета в сборочный цех, где его ждали рабочие завода.

Позже журналисты попросили главу Правительства поделиться впечатлениями и сравнить ходовые качества новой модели с опробованной им ранее «Ладой-Калиной». «Машина хорошая. Почти такая же, но мне показалось, что "Лада-Калина" чуть поприёмистее», — сказал В.В.Путин. Директор АвтоВАЗа Игорь Комаров пояснил, что Премьер ездил на спортивной версии «Лады-Калины», и отметил, что сейчас ему дали опробовать самую простую версию новой «Лады-Гранты», которая будет стоить 220 тыс. рублей. Более мощная модель, по его словам, будет стоить до 300 тыс. рублей.

Затем В.В.Путин продемонстрировал журналистам багажник новой машины. «Посмотрите, какой большой — два мешка картошки войдёт спокойно», — заметил он. «Видите, директор говорит: это самая дешёвая версия. Но хорошая. В целом мне понравилось», — добавил Премьер.

Журналисты поинтересовались, поехал бы Премьер на новой модели в автопробег, аналогичный тому, который он совершил на «Ладе-Калине». «На такой на дачу надо ездить», — уклонился от прямого ответа В.В.Путин.

Серийное производство автомобиля, созданного на базе уже известной «Лады-Калины», планируется начать в октябре. На предприятии полагают, что первые такие машины станут доступны для покупателей в конце 2011 года. «Лада-Гранта» позиционируется как самая бюджетная машина в Европе.


Если изучить сообщения других информационных агентств, то окажется, что тест-драйв прошел не совсем гладко.

При первом осмотре машины Путин решил оценить багажное отделение Гранты и попросил сопровождающего его Игоря Комарова (президента «АвтоВАЗа») открыть крышку. Но замок заклинило. Руководителю Волжского автозавода и главе госкомпании «Ростехнологии» Сергею Чемезову, который также присутствовал на «смотре» машины, так и не удалось отпереть багажное отделение «Гранты». Но затем за дело взялся Владимир Владимирович, и все получилось.


Путин пытается открыть багажник

После оценки экстерьера и интерьера премьер решил проехаться на машине. Автомобиль не удалось завести ни с первого раза, ни даже с четвертого раза. Дело в том, что новый ВАЗ снабжен электронной педалью газа, о которой российского премьера не предупредили. Что это значит, и как электронная педаль газа не дает заводить машину — никто не сообщает!


Путин пытается завести Гранту

Согласно информации на сегодняшний день, в базовой комплектации «Стандарт» Лада Гранта будет стоить 220 тысяч рублей. В топовой комплектации с двигателем Renault и АКПП от Nissan машина обойдется в 300 тысяч рублей.

Фотографии с тест-драйва с сайта правительство.рф
Фотографии с тест-драйва с сайта правительство.рф
 
 
 
Лада Гранта, официальные снимки от АвтоВАЗа
Лада Гранта, официальные снимки от АвтоВАЗа
 
 
 

Источник:

Просмотров: 993 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]