Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Вторник, 23.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Июнь » 13 » "Путин сделает нам клево!"
12:01
"Путин сделает нам клево!"

Отдыхающих выгнали с сочинского пляжа – чтобы Путину было удобно

"Путин сделает нам клево!"

Шестого июня Владимир Путин приехал на олимпийские объекты, чтобы открыть газопровод «Джубга–Лазаревское–Сочи». Происходило это в Имеретинской бухте. Сетевого газа там отродясь не было, а теперь вдруг появился: Первый канал сказал, что труба проложена по дну моря. Попутно для премьер-министра организовали еще одно мероприятие, призванное вдохновить на трудовые подвиги молодежный стройотряд.

----------------------<cut>----------------------
"Путин сделает нам клево!"

Готовиться к приезду Путина в Сочи стали за несколько дней. На пляже в Имеретинке установили белую палатку, где по замыслу организаторов должен был находиться премьер-министр. Для выравнивания берега привезли гастарбайтеров с лопатами. Управиться в положенный срок они не успевали, и в последний день перед высочайшим визитом на имеретинском пляже был замечен с лопатой глава Адлерского района Сочи Александр Жигалко.

"Путин сделает нам клево!"

В Имеретинскую бухту ведут две дороги. На обеих в срочном порядке устранили асфальтовых «лежачих полицейских». Заодно починили ямы. Правда, укатывать новый асфальт катком было некогда и заделанные ямы наскоро утрамбовали лопатами. Но премьер-министр — мастер неожиданных ходов — приплыл на катере. Зря, выходит, старались гастарбайтеры. Впрочем, им не привыкать.

Утром, в день приезда ВВП, с прилегающей к пляжу территории вывезли торговые палатки. Официантов прибрежных кафе и ресторанов одели в новые белые рубашки. Один из ресторанов даже построил своих официантов на улице: ну вдруг премьер будет мимо проходить? Не прошел.

После шести вечера полиция удалила с имеретинского пляжа всех отдыхающих. Михаил Федосеев из Подмосковья возмущается: «С пляжа нас выпроводили за забор. Весь год вкалываешь, приезжаешь на несколько дней отдохнуть, а тебя и тут достают. Разве мы трогали кого-то? В общем, это свинское отношение к простому человеку».

"Путин сделает нам клево!"

Вечером на местной базе отдыха «Адлер» для стройотряда и премьера устроили концерт с участием российских звезд. Галина Ивановна Кириченко, всю жизнь проработавшая в местном совхозе, тоже хотела пойти. Предъявила на входе паспорт. «Хотела одним глазком на красивую жизнь посмотреть. Но охранники четко сказали: идите отсюда, вам тут делать нечего. Не наживайте неприятности. Я и пошла, так меня даже к собственному дому не пропускали».
"Путин сделает нам клево!"

Передвижение автомобилей по поселку было запрещено. Более того, из-за полицейских кордонов местные жители не могли попасть в магазин. Не повезло и отдыхающим базы «Черноморец», расположенной по соседству с «Адлером». На базу никого не впускали, оттуда никого не выпускали, а отдыхающим велели «сидеть в домиках и никуда не высовываться».

"Путин сделает нам клево!"

Премьер на встрече с молодежью объяснил, почему не обижается на пародии, и спел песню примадонны «Этот мир придуман не нами».

Завершая свой визит в Сочи, Владимир Путин встретился со стройотрядами, прилетевшими возводить олимпийские объекты и расчищать горнолыжные трассы.

Почти 40 человек в окружении артистов ждали премьера на берегу моря, распевая бардовские песни. Катер Путина причалил к берегу, когда солировала «Уматурман».

Премьер как раз вошел в шатер стройотрядовцев под слова «Я так ждала тебя, Вова!».

Чтобы попасть на олимпийскую стройку, нужно было сделать что-то хорошее для своего города, двора, подъезда.

Самых лучших волонтеров выбирали слушатели одного из российских радио и звезды эстрады. В итоге в отряды попали как студенты, так и взрослые менеджеры.

К примеру, 33-летний предприниматель из Перми Надежда Радникова вместе с товарищами отремонтировали заброшенную детскую площадку, украсила ее граффити и нарисовали на асфальте «классики».

А бригада из Москвы, наоборот, покрасила здание в школьном дворе и закрасила граффити.

- Только я не понял, что именно они писали на заборах, — улыбнулся премьер, когда ему объяснили, как стать членом стройотряда. – Может, именно за это их сюда привезли?

Первым делом Путин заявил, что, если бы не Олимпиада, в Сочи не было бы ни нового аэропорта, ни нормальной канализации. А все спортивные объекты будут использоваться и после Олимпиады.

- Почему отдых в России дороже и хуже! — спросили главу правительства стройотрядовцы.

- А вы обувь какую предпочитаете покупать — итлаьянскую или российскую! — спросил в свою очередь премьер.

И объяснил, что в советские времена в РФ развивали, по сути, одну отрасль – оборонку.

- Поэтому у нас услуги пока дорогие, но не очень качественные, — сказал он, добавив, что «мы растем и развиваем программу внутреннего туризма».

При этом сам Путин отдыхает только в России и, если приезжает в Сочи, обязательно берет с собой домашних животных.

Молодой человек из Красноярска подарил премьеру светодиодные лампочки собственной конструкции и посетовал, что в родном городе ему не дают их продавать.

- У вас деятельный прогрессивный губернатор, — пообещал помочь премьер. — Я с ним обязательно поговорю.

- Если чуть помочь, чуть подтолкнуть, мы и горы свернем! — обрадовался стройотрядовец.

- Не надо, где же мы кататься будем?! — улыбнулся премьер.

Не обошлось на встрече и без вопроса про 2012 год.

- До этого вы как раб на галерах были, теперь как тяговая лошадь, — посмотрели на Путина. – Вы столько работаете. Может, в следующем году чем-то другим заняться?

Но премьер, уже привыкший к подобным вопросам, заявил, что все думают о будущем, в том числе и он.

- Но самое главное – иметь возможность самовыражаться, добиваться поставленных целей, — сказал Путин. — У меня есть внутреннее убеждение, что у меня в целом все получается, и это приносит мне удовлетворение.

Артисты спросили Путина, не обижается ли он на пародии.

- Я вообще положительно отношусь ко всему талантливому, особенно если пародия интересна, — улыбнулся Путин.

И тут премьер услышал песню про себя – «Путин едет в Пикалево».

В ней, в частности, были такие слова: «Путин, Путин, едет в Пикалево… На расправу быстр наш премьер-министр. Все, кто в кризис будут заводы закрывать, Ай-яй-яй, от Путина будут получать...»

- А вы, наконец, научились играть «С чего начинается родина» двумя руками? – вспомнили знаменитое выступление премьера на благотворительном вечере.

- Одной рукой и пальцем другой, — парировал Путин и предложил спеть эту песню.

Однако ни Олег Митяев, ни Вера Брежнева, ни братья Кристовские не смогли вспомнить слова.

Не смогли они и спеть предложенную премьером песню про Петербург.

В итоге сошлись на одной из самых знаменитых песен Аллы Пугачевой «Этот мир».

Премьер вступил после первого куплета.

- Этот мир придуман не нами, этот мир придуман не мной, — пропел он.

На песни про Сочи премьер молчал.

Просмотров: 599 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]