Форма входа

Поиск

Календарь

«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Пятница, 26.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2011 » Январь » 11 » Россия с трудом выходит из спячки
20:43
Россия с трудом выходит из спячки

 Петр СТРАВИНСКИЙ


ФОТО: ИТАР-ТАСС




После новогодних праздников, длившихся полторы недели, страна возвращается к обычному ходу жизни. Вторник, 11 января, стал днем, когда большинство россиян впервые в этом году появились на работе. Для многих это окажется непростым испытанием. Кроме того, резко увеличится нагрузка на дорожные сети больших городов, и особенно Москвы, что грозит наступлением новых транспортных коллапсов. А экономистам пришло время подсчитывать, во сколько обошлось продолжительное ничегонеделание для России и ее населения.

Начало первой в году рабочей недели обернется массовым алкогольным психозом. Об этом предупреждают врачи. "На протяжении последних десяти дней большинство злоупотребляли алкоголем. Когда возникнет необходимость резко бросить и выйти на работу, мы познаем все прелести длительных выходных. Людей очень тяжело выводить из такого состояния, а о том, как это вредно для здоровья, и говорить не стоит", - рассказал "Балтинфо" врач-психиатр высшей категории петербургской "Скорой психиатрической помощи" Олег Аронович.

Для Москвы первый рабочий день 2011 г. означает возвращение традиционных утренних и вечерних пробок, на часы парализующих город. В полную силу после облегченного праздничного расписания заработал наземный общественный транспорт. Еще более весомую лепту в плотный столичный трафик внесут горожане, многие из которых впервые сядут за руль в этом году.

Выходит из оцепенения и политическая жизнь. Во вторник открылась весенняя сессия Госдумы. Среди более 550 законопроектов, которые депутаты должны рассмотреть до летних каникул, почти 90 являются приоритетными. В их число входят реформа политической системы, социальная сфера, модернизация производства. Уже в январе парламентарии будут решать вопрос о ратификации Договора о СНВ, а также во втором чтении проголосуют по законопроекту "О полиции".

Окончание празднования Нового года прибавит работы не только медикам, которым придется приводить в чувство увлекшихся алкоголем россиян, и - в связи с неминуемым ростом ДТП и возникающими пробками - ГИБДД, но и экономистам. В конце декабря ушедшего года они предсказывали, что потери экономики страны от десятидневных каникул составят 840 млрд рублей. Теперь пришло время подсчитать, насколько точным оказался этот прогноз.

Просмотров: 459 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]