Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Четверг, 25.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Август » 29 » Россияне такого не ожидали от правительства
23:31
Россияне такого не ожидали от правительства
Государство решило как можно крепче ухватиться за хвост пиратства. Власти уже пытались закрыть самый известный российский torrent-трекер, а на днях взялись за точки распространения пиратских дисков. Под ударом оказались торговые комплексы «Горбушка» и «Горбушкин двор», которые являются крупнейшими продавцами оптических дисков в России. Дыма без огня не бывает, и вечно ожидать третьего удара, который станет куда более сокрушительным, чем все предыдущие попытки властей обуздать пиратов, по всей видимости, не придется.

Россияне такого не ожидали от правительства

На заседании городского штаба по координации деятельности в области несанкционированной торговли о новых мерах борьбы с пиратством депутат депутат Московской городской думы Александр Милявский предложил возложить ответственность за распространение нелицензионного видео на пользователей. По его словам, наказывать необходимо не только распространителей такого контента, но и тех, кто его загружает. Депутаты Мосгордумы планируют вынести вопрос о разработке соответствующего закона на обсуждение, но вряд ли может идти речь о принятии такого законопроекта в ближайшем времени.

Россияне такого не ожидали от правительства

Милявский предлагает обязать провайдеров выдавать информацию о своих клиентах по требованию властей. В случае если будут выявлены загрузки пиратского видео, то пользователи, чьи IP-адреса окажутся в «черном списке», должны будут заплатить штраф в размере 500 рублей. Для регуляции этого вопроса необходимо будет разработать новый закон, который объединит такие понятия, как «Интернет», «IP-адрес» и так далее.

Кроме того, Мосгордума также предлагает ужесточить наказание и продавцам контрафактных дисков, по которым на днях уже был нанесен удар.
Просмотров: 462 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]