Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Четверг, 25.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Август » 20 » Самые распространенные нарушения водителей в России: скорость, телефон, непристегнутые пассажиры
01:41
Самые распространенные нарушения водителей в России: скорость, телефон, непристегнутые пассажиры

Результаты опроса автомобилистов на Drom.ru показали, что самое распространенное нарушение в России — превышение скорости. (На фото —болид Петрова на лучшей в его карьере гонке, если кто не догадался. Почему картинка не в тему? Сегодня пятница, можно протокол и не разводить) Результаты опроса автомобилистов на Drom.ru показали, что самое распространенное нарушение в России — превышение скорости. (На фото —болид Петрова на лучшей в его карьере гонке, если кто не догадался. Почему картинка не в тему? Сегодня пятница, можно протокол и не разводить)   
       

13 августа на Drom.ru был запущен опрос посетителей сайта на тему «Какие нарушения правил вы себе иногда позволяете?». Выбор предлагалось делать из 12 вариантов типичных нарушений, выбирать можно было несколько ответов; на момент написания этого материала в опросе приняли участие 17 800 человек из 83 регионов России.

Самое распространенное нарушение — превышение скоростных ограничений. Вторым по «популярности» нарушением является разговор по телефону во время движения без специальной гарнитуры. Тройку замыкает классическая для России перевозка непристегнутых пассажиров. Четвертое место у непристегнутых водителей. Такова «общая температура по палате». Однако в регионах есть своя специфика. 

В Приморском крае третье по распространенности нарушение — езда за городом с выключенными фарами; почти такая же картина в Краснодарском крае, там езда за городом без фар — четвертое по популярности нарушение. Во всех остальных регионах езда без фар не входит в первую пятерку. 

В Новосибирске, Красноярске, Москве и Екатеринбурге в первую пятерку нарушений по мимо вышеперечисленных прочно входит «парковка в местах, где это запрещено» и «езда по обочине или тротуарам», причина кроется в пробках и отсутствии стоянок в больших городах.

Управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — ровное по всей стране. На долю этого нарушения приходится на более 12% случаев.

Источник:

Просмотров: 524 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]