Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Суббота, 20.04.2024, 19:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Май » 21 » Сегодня в Госдуме будут рассматривать проект о включении транспортного налога в цену бензина
18:31
Сегодня в Госдуме будут рассматривать проект о включении транспортного налога в цену бензина
Сегодня Госдуме предложат принять 
поправки, согласно которым в стоимость топлива будет включен 
транспортный налог. Сегодня Госдуме предложат принять поправки, согласно которым в стоимость топлива будет включен транспортный налог.   
       

Сегодня депутаты Государственной думы России будут рассматривать поправки в Налоговый кодекс, которые предусматривают включение транспортного налога в стоимость топлива.

Об этих поправках вспомнили после введения осенних изменений в Налоговый кодекс. Напомним, что в прошлом году правительство сначала собиралось увеличить базовую ставку транспортного налога в два раза, но затем оставило ее прежней, дав больше возможности регионам ей манипулировать.

Законопроект о включении налога в цену топлива был внесен в парламент еще в феврале. Как показал опрос на Drom.ru, 77% посетителей сайта поддерживают данную инициативу.

О новом законопроекте рассказал член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Чижов «Российской Газете».

Согласно предположениям «некоторых экспертов», рост стоимости топлива после принятия поправок составит 50-60 копеек, сообщил Сергей Чижов. Правда, сам чиновник предполагает большее увеличение цен: «У нас и без налога один "неровный" взгляд в сторону топлива может привести к скачку его стоимости. А тут такой повод...»

О справедливости предлагаемых поправок тоже есть разные мнения. «В России топливо покупают не только для езды на автомобиле. По стране много частных домов, которые отапливаются котлами, работающими на дизеле. За что взимать дополнительную плату с домовладельцев?» — спрашивает Сергей Чижов.

«Идея с бензином в том виде, в каком она представлена нашему комитету, пока, на мой взгляд, сырая. Уверен, к теме транспортного налога мы еще вернемся», — подытожил Чижов.

Источник:

Просмотров: 532 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]