ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Суббота, 27.04.2024, 09:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Сезон 2010 Формулы-1 закончен: Феттель чемпион, Петров лишил Алонсо титула и вроде как остался в Renault F1
12:19
  Выиграв Гран При Абу-Даби, Себастьян Феттель стал самым молодым в истории чемпионом мира Формулы 1. Немецкому пилоту потребовалось всего три полных сезона, чтобы завоевать титул. Выиграв Гран При Абу-Даби, Себастьян Феттель стал самым молодым в истории чемпионом мира Формулы 1. Немецкому пилоту потребовалось всего три полных сезона, чтобы завоевать титул.

Вчера в Абу-Даби состоялся заключительный Гран При Формулы-1 сезона 2010 года, победу в котором одержал немец Себастьян Феттель. В итоге тот же Себастьян и стал чемпионом этого года — ближайший соперник Фернандо Алонсо в этой гонке финишировал седьмым и в итоге отстал от Себастьяна на 4 очка.

Перед гонкой больше всего шансов на победу было у пилота Ferrari Фернандо Алонсо — он лидировал в общем зачете, но на квалификации стал лишь третьим. Пропустив на старте Дженсона Баттона, Алонсо занял неплохую позицию, но затем российский гонщик Виталий Петров удачно воспользовался машиной безопасности и совершил пит-стоп, в результате чего оказался впереди Алонсо.

Вопрос Фернандо: Расскажите о борьбе с Петровым по ходу гонки.
Фернандо Алонсо: Наш воздуховод работает неплохо, но на прямых Renault развивает очень высокую скорость — ещё вчера мы видели, что они используют меньший, чем у нас, угол атаки заднего крыла, и потому очень быстры на втором секторе, хотя и уступали на третьем. Но в гонке этого было достаточно, чтобы оборонять свою позицию.

Алонсо машет Петрову кулаком после гонки :)

Большую часть гонки Виталий Петров сдерживал Алонсо и Веббера — пилотов, занявших второе и третье места в сезоне 2010 года, — и в итоге приехал шестым, а в свой первый чемпионат закончил на 13 месте с 27 очками.

Виталий Петров проведет еще один сезон в Формуле-1 за команду Renault. Об этом «Ленте.Ру» сообщил источник, знакомый с ситуацией в команде. В тоже время в эксклюзивном интервью F1News.Ru Эрик Булье, глава команды, заявил: «Мы бы хотели оставить Виталия, но пока ещё ничего не подписано. Когда будет подписано — мы об этом объявим».

13 марта 2011 года стартует новый чемпионат.