Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Суббота, 20.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Июнь » 16 » Subaru Impreza WRX STI и Mitsubishi Lancer Evolution получат дизельные моторы. Куда мир катится?!
12:05
Subaru Impreza WRX STI и Mitsubishi Lancer Evolution получат дизельные моторы. Куда мир катится?!

Evolution и WRX обзаведутся 
дизельными моторами.. Evolution и WRX обзаведутся дизельными моторами..   
       

Спорт-кары MMC Lancer Evo и Subaru Impreza WRX STI в скором времени получат дизельные моторы. Первый обзаведется гибридно-дизельной силовой установкой, второй — турбодизельной. Казалось бы — все это фантазии безумцев! — но нет, таковы реалии дня завтрашнего. Источник у информации тоже надежный — британский журнал Autocar.co.uk.

ММС планирует установить под капот нового поколения Evo гибридную установку: электродвигатель и дизельный мотор. Густой крутящий момент дизеля в сочетании с дополнительными киловаттами электромотора должен обеспечить Эво разгон до сотни за менее чем пять секунд. Кроме этого, такой тип силовой установки поможет увязать Evo с нормами по выхлопу — не более 200 грамм всякой бяки на километр пробега.

FHI в свою очередь готовит турбодизельную установку для нового поколения Subaru Impreza WRX STI, дебют которого запланирован на 2012 год. По идее, инженеры модифицируют имеющуюся на вооружении текущего поколения Impreza дизельную «двушку», турбируют ее — и вот он «наш ответ Чемберлену».

P.S. Эпидемия дизелизма недавно была диагностирована и у конюхов Nissan — упорно ползают слухи (тот же Autocar их и начал раздувать), что новое поколение Nissan 370Z подружат с дизельным мотором компании Mercedes-Benz. У Nissan есть договор об обмене технологиями с компанией Daimler, в чей холдинг входит Mercedes, так что и это возможно.

P.P.S. Дизельные двигатели, разумеется, не заменят собой «зажигалки», а просто расширят собой линейку силовых установок популярных спорт-каров. Основной бонус для европейских владельцев дизельных «импрез» и «эвиков» — ощутимое послабление в налоговом бремени и экономия на топливе. На это производители и рассчитывают — завлекать бережливых европейцев соляркой всегда получалось.

Источник:

Просмотров: 510 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]