Форма входа

Поиск

Календарь

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Пятница, 26.04.2024, 17:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Август » 23 » За два дня до Московского автосалона. Фоторепортаж из-за кулис
16:35
За два дня до Московского автосалона. Фоторепортаж из-за кулис

Московский автосалон — крупнейшая автомобильная выставка России — откроется со дня на день. Drom.ru предлагает вам репортаж с подготовки этого мероприятия. Работа кипит! Московский автосалон — крупнейшая автомобильная выставка России — откроется со дня на день. Drom.ru предлагает вам репортаж с подготовки этого мероприятия. Работа кипит!   
       

То, какими мы привыкли видеть автомобильные выставки — это лишь витрина, огромный театр, где помимо сцены есть еще гримерки, закулисье, репетиции, строительство декораций. Это огромная кухня, и в этот раз нам удалось пробраться за лицевой фасад и посмотреть, как же там это все готовится к торжественному открытию, которое состоится уже совсем скоро — 27 августа.

Немного цифр:
Площадь выставочных залов (включая залы выставки «Интеравто») — 100 000 кв. м.
В выставке примет участие 12 стран.
К участию поданы заявки от 80 компаний.
На стендах будет размещено около 600 автомобилей
Будут представлены практически все знаменитые мировые бренды. Audi, Bentley, BMW, Cadillac, Chery, Chevrolet, Citroёn, FIAT, Ford, Honda, Hyundai, GreatWall, Infiniti, Isuzu, Jaguar, JEEP, Kia, LandRover, Lexus, Maybach, Mazda, Mercedes-Benz, MINI, Mitsubishi, Nissan, Opel, Peugeot, Porsche, Renault, Skoda, SsangYong, Subaru, Suzuki, Toyota, Volkswagen, Volvo, АвтоВАЗ, ГАЗ, ТАГАЗ, УАЗ.

Теперь в двух словах, что меня поразило

За неделю до открытия ММАС весь павильон это огромная стройплощадка, напоминающая стройку вавилонской башни. Тут, наверное, мало на каком языке не разговаривают. Английский, немецкий, французский, японский, китайский, русский, таджикский и еще другие, которые я не всегда могла распознать на слух.



Многие компании привезли своих строителей. Этого мало. Они привезли и реквизит — как будто в России этого нет.
Огромные ящики с маркировкой "BMW", "Lexus" и пр, содержат в себе самые невероятные вещи, которые были присланы в том числе почтой DHL со всех уголков земного шара. Это кресла, диваны, столы, стулья, стойки, рекламные брошюры и буклеты, лампы, зеркала и многое-многое другое.



Выходные накануне были посвящены в основном строительству конструкций на стендах, увидеть на стендах автомобили можно было только в редких случаях. Да и те были затянуты двумя слоями пленки, чтобы никто не мог увидеть, что же под ней находится. Экспонаты — это главная тайна автосалона.





Основная загрузка автомобилей на стенды компаний начнется в понедельник. Есть специально составленное расписание, в какое время в какой зал какая компания будет загружать свое имущество и автомобили. И это естественно — если не регламентировать работы, начнется хаос.

Интересно, что в этом году администрация выставочного комплекса ввела новые тарифы. Теперь установка на стенде одного автомобиля стоит экспоненту 200 000 рублей. Раньше это было бесплатно. И вряд ли кто из выставляющихся будет бойкотировать такие поборы: ведь Москва признана одним из крупнейших автосалонов мира наряду с Детройтом и Франкфуртом.

Стоимость одного квадратного метра стенда — 10 500 рублей. А ведь сюда не включено электричество, строительство стенда, стройматериалы, пропуска на автомобили и аккредитационные карточки участников, и даже въезд грузового транспорта на территорию выставки.

После предварительных подсчетов у нас получилось, что стоимость стенда того же Лексуса варьируется в пределах 100 млн рублей!

Но это еще цветочки.

Вот компания Mazda, например, притащила к себе на стенд настоящий самолет, что тоже не дешевое удовольствие. А чтобы всю эту конструкцию подвесить к потолку, нужно было этот самолет максимально облегчить — т.е. вынуть все его внутренности, многие стальные элементы заменить на пластиковые или алюминиевые — иначе потолок или крепления могут не выдержать и лопнуть на головы посетителям.



Сейчас пока работа кипит, стены красят, моют, устанавливают осветительные приборы, распаковывают коробки с оборудованием и реквизитом, упаковывают автомобили подальше от посторонних глаз — и это необычайно захватывает, ведь мы видим подготовку грандиозного шоу, которое начнется вот уже меньше, чем через 7 дней!

Вместе с вами мы будем следить за ММАС, а пока угадывайте, что же скрывается за толстыми слоями пленки на стендах компаний Nissan, Peugeot, Renault и Citroen...

Ожидаем на ММАС:
— мировую премьеру обновленного кроссовера Land Rover Freelander, после чего машину покажут на моторшоу в Париже.
— компания Форд представит сразу три премьеры: международную, европейскую и российскую. Среди них, в том числе, и обновленный Ford Mondeo.
— Компания ООО «Субару Мотор», официальный дистрибьютор автомобилей Subaru в России, объявила о европейской премьере WRX STI 2011 модельного года в кузове седан.
— Компания «Хендэ Мотор СНГ»  впервые представит российской публике бизнес-седан Sonata, а также эксклюзивную новинку - концепт нового автомобиля, который будет производиться на российском заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.
— Новый концепт станет мировой премьерой Hyundai на Автосалоне 2010!
— Компания Porsche покажет мировую премьеру Porsche 911 GT2 RS.
— Nissan продемонстрирует две новинки: новейший кроссовер B-класса Nissan Juke и легендарный внедорожник Nissan Patrol.
— На стенде Infiniti состоится европейская премьера полноразмерного внедорожника Infiniti QX второго поколения и российская премьера люксового седана Infiniti M третьего поколения.
— Компания Suzuki представит полный модельный ряд автомобилей, а также фирменную линейку мотоциклов и ATV.
— Центральным звеном экспозиции станет долгожданная российская премьера флагманского спортивного седана D-класса Suzuki Kizashi.  
— Компания SOLLERS  впервые представит широкой публике полноприводный FIAT Ducato 4х4, а также продемонстрирует новую модификацию FIAT Ducato  грузопассажирский Комби с остекленным салоном.
— FIAT объявит цены, комплектации и дату старта продаж нового седана - FIAT Linea. Также на стенде компании состоится российская премьера FIAT Punto Evo, FIAT 500 в наиболее доступной комплектации POP и FIAT Panda Mamy, автомобиля, специально оборудованного для молодых мам и детей. Также на ММАС 2010 будут представлены бестселлеры FIAT в бюджетном сегменте российского рынка — седан FIAT Albea и многофункциональный универсал FIAT Doblo Panorama.
— CITROЁN впервые в России представит концепт-кар GTbyCITROËN.
— Honda покажет весь модельный ряд автомобилей, доступных на российском рынке, концептуальные разработки компании, а также презентует 2 новые модели.
— Российская премьера модели Lexus ES 350, российская премьера модели Lexus RX 270, CT 200h и других моделей Lexus состоится на Московском Международном автосалоне.

Все свое ответственные европейцы привезли с собой.
Все свое ответственные европейцы привезли с собой.
Идет монтаж конструкций из световых джедайских мечей. Разят наповал.
Идет монтаж конструкций из световых джедайских мечей. Разят наповал.
 
"Вовочка, как ты заходишь в класс?! Выйди, и вернись, как твой папа приходит к себе на работу!", "Айн момен, Марь Иванна." После короткой паузы, дверь вылетает от пинка: "Ну что ... не ждали!".
"Вовочка, как ты заходишь в класс?! Выйди, и вернись, как твой папа приходит к себе на работу!", "Айн момен, Марь Иванна." После короткой паузы, дверь вылетает от пинка: "Ну что ... не ждали!".
Зя рулем БиЭмДаблю :))) Думаем, что к началу салона орфографию поправят.
Зя рулем БиЭмДаблю :))) Думаем, что к началу салона орфографию поправят.
 
Стенд Yokohama.
Стенд Yokohama.
Стенд Mercedes.
Стенд Mercedes.
 
Стенд Sollers с каким-то пандусом из березы. Частушки, наверное, еще петь будут.
Стенд Sollers с каким-то пандусом из березы. Частушки, наверное, еще петь будут.
Стенд Peugeot в работе.
Стенд Peugeot в работе.
 
Renault куркует свой болид.
Renault куркует свой болид.
Hyundai тоже чего-то запрятал.
Hyundai тоже чего-то запрятал.
 

Источник:

Маша Blade Мельникова
Просмотров: 501 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]