Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Понедельник, 29.04.2024, 17:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Блог

Главная » 2010 » Февраль » 26 » А твое «лицо» украли в СоцСети?
14:02
А твое «лицо» украли в СоцСети?
картинка

Крадут кошельки, драгоценности, деньги, документы… А что делать если украли твое «лицо»? твою информацию, друзей, отношения? А ведь эта практика наших дней набирает обороты.

----------------------<cut>----------------------

Нашумевшие социальные сети, набравшие миллионы пользователей и аккаунтов, не защищают Вас от потери своего виртуального и не только «Я». Думаю, многие знают, что на этих сайтах существуют 100 и 1 «клон» нашего Президента, бесчисленное множество всевозможных артистов, певцов и т.п. представителей шоу-биза. Ясно, что реальность этих пользователей исключена. Какой-нибудь неуверенный в себе подросток, хотя необязательно, создает себе страницу с чужими данными популярного человека. Но бывает, что крадут информацию вполне обыкновенного человека, но с привлекательной фотографией и большим рейтингом. Затем он от лица украденного заводит друзей, выясняет отношения с ними. Тем самым доводит себя до непомерного удовлетворения. А что получает РЕАЛЬНЫЙ человек? «непонятки» с друзьями, ведь он не знает, какие вопросы обсуждает с ними «клон».

картинка

Существование клонов определенно, как мне представляется, двумя причинами.
1. Возбудить к себе интерес виртуально, из-за отсутствия реального. Сделать клона – элементарно. Фото скопировал, имя написал – готово. Замечу по собственным наблюдениям – получается такой портрет девушки – фейка: Блондинка, пухлые губы, естественно откровенная поза и присутствие розового цвета. Мужчина обычно представляет собой любую часть тела кроме лица. Видать они думают что женщин лица не интересуют )) забавно. Само собой у мужчины груда мышц на фото и ник какой-то вроде нордического названия, связанное с чем-то сильным и непонятным. Видать они таким образом самоутверждаются. Что ж, чем дитя не тешилась…

2. Создание Клона с целью заработка на нем, как распространителя спама. Двойники набирают большое количество друзей. Обычно это происходит таким образом. Клон пишет всевозможным пользователям сообщение такого рода: «Привет, я поспорил с другом, что соберу 5000 друзей до 23 февраля. Помоги пожалуйста. Добавь меня в друзья». После того, как назначенное количество достигнуто, они начинают рассылать им спам! Как вывод – существование Клонов – проплачено. Фишинг процветает.

Первое, что пытаются сделать пользователи, узнавшие что их клонировали – это, как правило, обратиться к админу сервера. Но Великим Админам такими делами не пристало заниматься, и обычно со словами «разбирайтесь сами» заканчивается их переписка.

Имеют ли они права на создание двойника? В Пользовательском Соглашении большинства соцсетей присутствует пункт о защите авторского права, но, к сожалению, доказать это юридически очень проблематично. Затруднительно будет доказать что это именно Ваша фотография, а не взятая где-то с просторов Интернета. А с личными данными и подавно. Мало ли, сколько у Вас однофамильцев с подобной датой рождения.

существует способ избавиться от "клона". нужно взломать его ящик, страницу и самоудалиться, сменик пароль. Но зачастую обычный пользователь не в силах этого сделать и прибегает к услугам Хакеров за энную сумму. Что ж, за удовольствие надо платить ))

Как вывод, клоны живут, будут жить и настоящим хозяевам придется с этим смириться. Особенно если они красивы, рейтинговые и на них ведутся.

Популярность – дело хорошее, но проблемное.
Просмотров: 674 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]