Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Понедельник, 29.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Блог

Главная » 2010 » Февраль » 18 » КАК НАС КОЛБАСЯТ
14:27
КАК НАС КОЛБАСЯТ
картинка

О том, что вытворяют с продуктами в супермаркетах, писали очень много и со вкусом, вернее с душком. Но ведь народ уже до такой степени приучен не верить ни рекламе, ни печатному слову, что пока не пощупает – не поверит.

----------------------<cut>----------------------

Слишком много кидали его на всех уровнях, начиная от ЖЭКа и заканчивая президентами, премьерами и всякими прочими депутутами и депутамами. Да и мне самому, аки Фоме неверующему, персты вложить надобно! Человеческая психика так устроена, что до последнего сопротивляется, верить не хочет. Разум кричит «Тебя же обманули!», а подсознание нашептывает «А может, все-таки нет?». Раз кинули – значит, дурак, а дураком даже дураку себя неприятно осознавать!

Закончилась очередная трудовая неделя, а холодильник упорно не желал превращаться в скатерть-самобранку – опустел напрочь. Не Дойчланд – бутылки с молоком каждый день под дверь не приносят. Делать нечего – иду на рынок за продуктами: там подешевле, чем в супермаркете.

Купил я все, что супруга наказывала, чтобы ненасытную утробу холодильника белками, жирами и углеводами на неделю наполнить, и тут мне пришла в голову мыслишка – а не купить ли мне еще и колбаски? С понедельника опять разъезды предстоят, а бутербродик со свеженькой, истекающей жирком, пахнущей перчиком, чесночком и кардамоном колбаской не в пример приятнее откушать в походно-полевых условиях, чем давиться непонятного происхождения беляшами, которые накануне то ли мяукали, то ли гавкали. Я, конечно, люблю кошек и собак, но не до такой же степени!

Пока я размышлял, стимулируя, таким образом, слюноотделение, по пути мне попался колбасный бутик с названием «Золотой теленок». Ну, как может поклонник Ильфа и Петрова пройти мимо такого?Внутри все достаточно цивильно. Над прилавком призывно висят колбасы копченые, под ними в витрине-холодильнике всякие окорока да колбасы вареные.

картинка

Тут меня постигла хроническая болезнь украинского общества – что выбрать, дабы и получше и не слишком накладно вышло? Рассматриваю я изобилие мясное и вдруг вижу, что по другую сторону прилавка в раковине лежит колбаса и окорока, а сверху еще и губка для мытья посуды! Это, значится, что удумали вражьи дети? Это все испортилось уже, слизью мерзкой сверху покрылось, а они отмывают губкой, а потом опять в продажу? Нате вам! А кому еще колбаски?

картинка

Позабыл я, видимо, что не все так просто в «Золотом теленке» было! Да и герой рассказа Валентина Катаева, который своему младшему брату Петрову сюжет про Остапа Ибрагимовича за пять бутылок пива подогнал – «Самоубийца поневоле», – от колбаски-то и помер! Со словами «А жизнь так прекрасна и замечательна!».

В общем, бежал я позорно из того «Золотого теленка» с мыслью, что вегетарианцы – не такие уж и глупые люди. Видимо, им тоже такую колбасу в свое время видеть приходилось.

P.S. Не взыщите по поводу качества фото – сделаны они при помощи мобильника трясущимися от ужаса руками.

автар: girlfriendHudo
Просмотров: 570 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]