Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Воскресенье, 28.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Блог

Главная » 2010 » Февраль » 23 » КРЫМ: "ЗАКОПАТЬ" РУССКИЙ ЯЗЫК И ВЫГНАТЬ ФЛОТ РОССИИ
16:25
КРЫМ: "ЗАКОПАТЬ" РУССКИЙ ЯЗЫК И ВЫГНАТЬ ФЛОТ РОССИИ
картинка

Президент Украины Виктор Ющенко посоветовал избранному президенту Виктору Януковичу, который вступит в должность 25 февраля, «закопать» вопрос о русском языке и вывести Черноморский флот России из Севастополя.

----------------------<cut>----------------------
картинка

ЦИК Украины 14 февраля объявил об избрании новым президентом страны лидера Партии регионов Януковича. Чтобы реализовать свою программу, Януковичу необходимо создать новую коалицию в Верховной Раде, что даст возможность отправить в отставку правительство Юлии Тимошенко и сформировать лояльный кабинет министров. Переговоры о создании новой коалиции в настоящее время ведутся со всеми фракциями, кроме фракции БЮТ. Эксперты предполагают, что для привлечения депутатов из фракции Блока Литвина и фракции «Наша Украина — Народная самооборона» Партии регионов, возможно, придется пойти на идеологические уступки.

«Мы имеем первый, возможно, сюжет, когда Партия регионов нуждается в коалиции. До этого такого еще не было. Мы говорим про идейную коалицию, которая принудит одну сторону уступить то, что горит в сердце миллионов людей: сбросит вопрос языка, закопать — зачем откапывать, если ты украинец? Раз и навсегда решить вопрос по Черноморскому флоту — страна наша должна быть свободна, без иностранного солдата, без иноземного сапога военного», — сказал Ющенко в воскресенье в интервью украинскому телеканалу «Интер».

В воскресенье Янукович сообщил, что русский язык будет применяться «по всем направлениям жизнедеятельности» в некоторых регионах Украины.

«Каждый регион, в котором есть подавляющее большинство людей, которые говорят на русском языке, будет иметь возможность на нем разговаривать, и он будет применен по всем направлениям жизнедеятельности», — сказал Янукович в эфире украинского телеканала «1+1», отвечая на вопрос, будет ли русский язык иметь статус государственного во время его президентства.

Ющенко также посоветовал новому президенту проводить «политику единства украинской нации» и сказал, что сам он всегда будет партнером будущего президента, причем «речь не идет о фамилии».

В то же время действующий президент не исключил и других вариантов создания новой коалиции, например, при помощи «политической коррупции», когда депутатам будут предложены либо деньги, либо должности. Однако такой вариант Ющенко считает «дорогой в никуда». Возможен, по его мнению, и «самый ужасный» вариант коалиции — в составе Партии регионов и БЮТ.

Но более вероятно, считает Ющенко, что «новоизбранный президент не будет очень заинтересован сохранить ту структуру парламента, которая сейчас есть». «Очевидно, что первая версия, которая будет работать — это проведение досрочных парламентских выборов», — сказал Ющенко.

Сам Виктор Янукович в воскресенье в эфире украинского телеканала «1+1» сказал, что не стоит ожидать досрочных выборов в Верховную Раду. Парламентским большинством в Раде де-юре обладает коалиция в составе фракций Блока Юлии Тимошенко (153 депутата), блока «Наша Украина — Народная самооборона» (НУНС, 71) и Блока Литвина (20), однако на деле коалиция не имеет большинства в парламенте, поскольку некоторые члены НУНС голосуют вразрез с ее решениями.

картинка

«У этого парламента есть все основания для того, чтобы доработать до 2012 года. Если у депутатов не хватит мудрости, то будут досрочные выборы… но жизнь продолжится. И все же я верю в то, что этот парламент объединится», — сказал Янукович.

Просмотров: 545 | Добавил: BERG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]