Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Пятница, 19.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Март » 22


Астрономы открыли новую сверхкрупную галактику, находящуюся в 10 млрд световых лет от земли. Ее особенность состоит в том, что находящееся на начальной стадии развития звездное скопление производит звезды в 100 раз быстрее Млечного Пути.

Ученые из британского Института вычислительной космологии описывают галактику SMM J2135-0102 в научно-исследовательской работе, опубликованной в журнале Nature. Пришедшая с запозданием в 10 млрд лет информация о процессах, происходящих в ней, по словам ученых, позволила получить данные об эволюции молодых галактик на ранних этапах, всего через 3 млрд лет после Большого взрыва.

Гигантская галактика скрыта от прямых наблюдений туманностью из пыли и газов, которые поглощают все излучение этого звездного скопления. Тем не менее ученые смогли изучить SMM J2135-0102 благодаря газовым и пылевым частицам. Помимо этого, новая галакти ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: BERG | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)


ФОТО: АР

Южнокорейское отделение General Motors - GM Daewoo - объявило об отзыве более 58 тысяч автомобилей, проданных, в основном, в Южной Корее. Сколько бракованных машин было экспортировано в другие страны, компания еще не знает.

Сообщается, что решение вызвано дефектами в системах рулевого управления, зажигания и подачи бензина автомобилей. Отзыв коснулся моделей "Винстром", "Лачетти Премьер" и "Дамас", произведенных в период с апреля 2006 по декабрь 2007 года включительно.

В начале марта стало известно, что General Motors отзывает 1,3 млн автомобилей, проданных в США, Канаде и Мексике, из-за дефекта гидроусилителя руля, приведшего к полутора десятку аварий.

На этой неделе также стало известно, что Honda отзывает автомобили с рынка США из-за п ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: BERG | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)


ФОТО: ИТАР-ТАСС

Как ни пыталось российское правительство стимулировать отечественный автопром, первые итоги программы по утилизации старых авто говорят о том, что все в очередной раз свелось к поддержке АвтоВАЗа.

Напомним, с 8 марта владельцы отечественных автомобилей старше десяти лет могут прекратить бесконечный процесс починки этих агрегатов и отправить их прямиком на вторсырье, получив за это условные 50 тысяч рублей. "Условные" потому, что денег на руки никто не даст. Их можно использовать лишь по целевому назначению: для покуп ... Читать дальше »

Просмотров: 593 | Добавил: BERG | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

В городах России, в прошедшие 
выходные прошли акции протеста. Примечательно: сегодняшнее движение 
протеста выросло из пробегов автомобилистов против повышения пошлин на 
иномарки и транспортного налога. Однако в субботу только в нескольких 
городах была заметна "автомобильная" составляющая.

В Москве, 20 марта, Федерация автовладельцев России (ФАР) собрала более тысячи человек на набережной Тараса Шевченко, при этом в акции участвовали не только автомобилисты, но и представители общественно-политических движений — "Правого дела", "Справедливой России", КПРФ, ДПНИ. 

Митингующие требовали отменить, в частности, недавнее распоряжение руководства ГИБДД о лишении водительских прав за использование нештатных ксеноновых фар и директиву о повышении транспортного налога. Среди выступавших был Сергей Александрин — отец врача Ольги Александриной, погибшей в ДТП с участием авто ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: BERG | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)

Более сотни техасских автовладельцев в городе Остин обнаружили свои автомобили «мертвыми», либо беспорядочно пипикающими клаксоном, сообщает американский журнал«Wired». Причиной тому стала успешная хакерская атака на дилерский онлайн сервис. Американские дилеры используют систему онлайн иммобилайзеров Webtech Plus; программа следит за выплатами по кредиту за автомобиль, и если деньги вовремя не поступают к дилеру, не дает водителю завести мотор.

Виновником оказался двадцатилетний Омар Рамос-Лопез, которого в прошлом месяце турнули из дилерского центра в связи с сокращением штата. Омар получил доступ к админскому аккаунту в системе, сперва он атаковал только автомобили конкретных покупателей, чьи имена специально искал. Потом он обнаружил, что может устроить тысяче автовладельцев тяжелый день. В алфавитном порядке Омар приступил к осуществлению своего плана.

В результате большое количество людей с утра опоздали на работу, ц ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: BERG | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)


Штраф за езду на просроченных транзитах может быть увеличен в 8
 раз.

Во вторник комитет Госдумы по госстроительству вынес положительное заключение на поступившие в парламент проекты поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП). Один из них предполагает увеличение штрафа за езду на автомобиле, «не зарегистрированном в установленном порядке», со 100 до 800 руб. Речь идет о ситуациях, когда водитель управляет машиной с просроченными транзитными номерными знаками.

Поддержав предложение Костромской областной думы, которая внесла поправки, члены комитета с подачи ГИБДД дополнили его увеличением штрафа за езду без техосмотра с 200 до 800 руб.

Второй законопроект касается ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: BERG | Дата: 22.03.2010 | Комментарии (0)