Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Четверг, 28.03.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 26
Владимир Путин в ходе визита в Тюмень обещал сделать ипотеку более доступной. В частности, премьер предлагает снизить первоначальный взнос до 15% и ставки до 11%. Для этой цели банкам будут предоставлены дополнительные финансовые средства.

О снижении первоначального взноса премьер рассказал, общаясь с учениками местной средней школы. Ребятам на уроке задали задачу о покупке недвижимости в кредит, и Путин решил поменять ее условия. "Знаете, чего у вас нет в задаче? Надо еще посмотреть на первоначальный взнос", - сказал премьер. Он добавил, что первоначальный взнос по ипотечным кредитам не должен превышать 20%, если заемщик приходит в банк, входящий в систему ипотечного кредитования. А в скором времени и этот параметр планируется снизить. "Первоначальный взнос должен быть около 15%", - обещал глава правительства.

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: BERG | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

Новый Porsche Cayenne официально представлен.

Бренд Porsche представил новое поколение автомобиля Cayenne перед Женевским моторшоу, на котором состоится его официальная мировая премьера.

Главной модификацией в линейке Porsche Cayenne названа гибридная модель Cayenne S Hybrid. Автомобиль оборудован 3,0-литровым двигателем V6 с суперчаржером и электромотором, суммарная мощность этой системы составляет 380 л.с. (причем Porsche просто складывает мощности — 333 л.с. классического ДВС с 47 л.с. мотора). Силовые установки машины могут работать как вместе, так и раздельно. Пиковый крутящий момент в 579 Нм доступен уже с 1 000 об/мин. Уникальная особенность гибрида в том, что на больших скоростях водитель может полностью отключить бензиновый мотор и двигаться лишь на энергии батарей. Крутящий момент на колеса передает 8-ступенчатый «автомат» Tiptro ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: BERG | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Honda CR-Z в тюнинге от Mugen

Сегодня во всех дилерских центрах Японии стартовали продажи гибридного автомобиля Honda CR-Z (цены). Машина не позиционируется компанией как спорт-кар, это просто компактный гибрид.

Придать спортивности экстерьеру и интерьеру постаралась компания Mugen, запустившая линейку аксессуаров для новой модели. В списке улучшений для силовой передачи числится лишь выхлопная система, воздушный и топливный фильтра, масло для двигателя да крышка для радиатора. Правда, есть возможность улучшить управляемость машины, купив спортивную подвеску (стойки и пружины) и более эффективные тормоза.

Цены на тюнинг можно посмотреть на сайте Mugen в разделе Honda CR-Z.

P.S. Мы добавили нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: BERG | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Огромный айсберг откололся от антарктического ледника Мерц в результате столкновения с другой глыбой, что может повлиять на течения в Мировом океане. Вес гиганта составляет несколько миллиардов тонн, а его площадь сопоставима с площадью Люксембурга.

По словам ученых, ледник ограничит поступление воды, что также приведет к похолоданию в Северной Атлантике. В настоящее время айсберг находится у южного побережья Австралии.

"Последствия не проявятся сразу, однако через некоторое время изменится не только погода в регионе, но и жизнь населяющей его фауны", - считает исследователь Нил Янг из тасманского Центра по изучению антарктического климата и экосистем. В регионе, который может оказаться заблокированным из-за ледяного гиганта, кормятся пингвины.

Напомним, в 2003 г. раскололся другой крупный ледник Антарктиды. Глыба, которую ученые назвали B15, была заперта в море Росса на протяжении двух с половиной лет. Ее площадь составл ... Читать дальше »

Просмотров: 670 | Добавил: BERG | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Очень любопытная новость пришла сегодня.
Мобильные телефоны в развивающихся странах становятся «карманным» банком. К чему это приводит?
----------------------<cut>----------------------
Мобильные телефоны в развивающихся странах становятся «карманным» банком
Доступная мобильная связь дает широкие возможности по совершению различных платежных операций без открытия банковского счета. Это особенно актуально для стран с отсталой экономикой в отсутствие развитой сети банков и банкоматов.
Примечательная ситуация сложилась в Афганистане, где сотрудники национальной полиции стали получать заработную плату в виде SMS от местного оператора Roshan. SMS также дублируется голосовым сообщением, поскольку ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: BERG | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)