Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Пятница, 29.03.2024, 04:35
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 04
Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил, что его ведомству удалось полностью решить проблему с так называемыми «блатными» номерами, которые отличаются особо «красивым» сочетанием букв или цифр. «Административным регламентом установлено, что свидетельство о регистрации и номерные знаки, так же как и техпаспорта транспортных средств, выдаются в порядке возрастания цифровых номеров в строгом соответствии с очередностью приема документов, а по серии - в алфавитном порядке», - заявил господин Нургалиев. Ну а если кто-то из граждан заметит, что инспектор ГИБДД при регистрации автомобиля выдал своему знакомому номер, выделяющийся из общего списка, то в этом случае можно смело жаловаться в МВД. В этом случае служба внутренней безопасности проведет самую серьезную проверку.

Напомним, что руководство ГИБДД уже давно выступает за продажу «красивых» номеров на открытых аукционах. Однако законодатели пока отказываются рассматривать данное предложение.
Просмотров: 632 | Добавил: BERG | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Обычная с виду полосатая палочка «гаишника» получила в этом году новые защитные свойства. В исполнении российского научно-производственного предприятия «Мартъ» она оснащена стреляющим и сигнальным картриджем, сообщил в среду ИТАР-ТАСС начальник отдела маркетинга этого предприятия Андрей Столяровский. 

«Служба нередко ставит сотрудников МВД в ситуации, когда применение огнестрельного оружия может быть сочтено превышением полномочий, однако быстрые и жесткие меры необходимы, — сказал он. — Выполненный в форме дубинки или разрядника новый электрошок-жезл производится нашим предприятием с этого года для сотрудников ГИБДД». 

По словам Столяровского, электрошок «предназначен только для профессионального применения и приобретается при предъявлении удостоверения сотрудника МВД». 

«Мощность нашего контактно-дистанционног ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: BERG | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Организаторы мирового конкурса на звание «Лучший автомобиль — 2010» опубликовали списки кандидатов на победу в 4 категориях. На Женевском моторшоу в марте выберут топ-3 в каждой номинации, а победителей назовут 1 апреля на Нью-Йоркском моторшоу.

Претенденты на звание «Лучший автомобиль в мире — 2010»:

  1. Audi Q5
  2. BMW X1
  3. Kia Soul
  4. Mazda 3
  5. Mercedes-Benz E-Class
  6. Porsche Panamera
  7. Toyota Prius
  8. Volkswagen Polo

Претенденты на звание «Спорт-кар — 2010»

  1. Aston Martin V12 Vantage
  2. Audi R8 V10
  3. Audi TT RS купе/родстер
  4. BMW Z4
  5. Ferrari California
  6. Jaguar XFR
  7. Lotus Evora
  8. Mercedes-Benz E63 AMG
  9. Nissan 370Z
  10. Porsche 911 GT3
  11. Porsche Boxster/Cayman

Претенденты на звание «Экологичн ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: BERG | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Федерация коммерческих космических перевозок поддержала российский корабль "Союз", отметив, что он надежнее своих зарубежных аналогов. В ходе телеконференции об этом заявил летавший на российском корабле американец Ричард Гэрриот.

Разработчик компьютерных игр Гэрриот, отец которого - бывший астронавт NASA, заплатил за полет к МКС $30 миллионов. По его словам, "Союз" превосходит шаттлы по надежности в сто раз.

Двадцать четвертого октября 2008 г. спускаемая капсула корабля "Союз ТМА-12" приземлилась в казахской степи, неподалеку от города Аркалыка. На ней на Землю вернулся экипаж 17-й экспедиции МКС, в составе которой и летал американец.

Спуск "Союза" прошел в штатном режи ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: BERG | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Допросы Умара Фарука Абдула Муталлаба, 25 декабря прошлого года безуспешно попытавшегося взорвать самолет авиакомпании Northwest Airlines, оказались весьма результативными. Как заявил, выступая в среду в Сенате, глава Национальной разведки США Деннис Блэр, Абдулмуталлаб подробно рассказал, как "Аль-Каэда" готовила его к совершению теракта в Йемене, а также о том, каковы дальнейшие планы организации относительно США.

По словам Блэра, в лагерях "Аль-Каэды" идет активная подготовка террористов-самоубийц, которых планируется использовать для проведения терактов против американцев, находящихся за рубежом. Кроме того, Блэр не исключил, что террористы есть и среди американских граждан. В этом случае возможны теракты на территории самих США.

... Читать дальше »

Просмотров: 712 | Добавил: BERG | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Британские ученые нашли подтверждение того, что гениальность связана с безумием. Согласно полученным данным, бывшие отличники потом гораздо чаще страдают от биполярного расстройства, чем хорошисты и троечники.

Биполярное расстройство, или маниакальная депрессия - редкое заболевание, которое характеризуются перепадами настроения от восторга к депрессии. В маниакальной фазе может присутствовать завышенная самооценка, граничащая с грандиозностью, скачки мыслей, беспокойство и бессонница. Впрочем, иногда эта самооценка может быть даже оправданной. Так, знаменитый американский писатель Эдгар Аллан По, который, как полагают, страдал маниакальной депрессией, писал: "Люди называют меня сумасшедшим, но до сих пор не решен вопрос, не является ли безумие высшим уровнем развития разума".

Ученые из Института психиатрии при Коро ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: BERG | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Помимо трагической истории с педалью акселератора, стоившей нескольким владельцам Toyota жизни, а самой компании - репутации и немалых финансов, появились сведения о проблемах с тормозами на последнем поколении Prius.

По данным министерства транспорта Японии в среду третьего февраля уже поступило 14 жалоб на тормоза у данной модели, а в США число подобных заявлений превысило 100 штук. По словам составителей жалоб, при нажатии на тормоз на скользкой или неровной дороге автомобиль или тормозит очень слабо, или не не тормозит вообще.

Возможная причина такого поведения машины может крыться в неправильной работе сенсора в тот момент, когда система контроля торможения получает удар. Министерство транспорта Японии уже дало указание Toyota изучить обстоятельства дела и устранить недоста ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: BERG | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)