Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Пятница, 26.04.2024, 01:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2010 » Февраль » 24


Глобальный экономический кризис не прошел для мировой торговли бесследно. В 2009 г. спад мирового товарооборота составил 12%, что является худшим показателем с 1945 г., сообщает РИА "Новости", со ссылкой на генерального директора Всемирной торговой организации (ВТО) Паскаля Лами.

"Объем мировой торговли в 2009 году сократился на 12%. Это сильнейший спад с окончания Второй мировой войны", - отметил глава ВТО. Масштабы спада мировой торговли в минувшем году превысили самые пессимистичные прогнозы экспертов, полагавших, что спад окажется лишь чуть выше 10%.

Основной причиной стало снижение потребительского спроса во всем мире и прежде всего в США и других развитых странах. Не меньшим по значимости фактором стали и сами антикризисные меры. Несмотря на заявления мировых ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: BERG | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) развеяла опасения, связанные со свиным гриппом, назвав его пандемию не такой страшной, как другие. "Пандемия гриппа A (H1N1), кажется, менее опасна, чем другие вспышки гриппа в XX веке", - пояснил главный эксперт ВОЗ по вопросам пандемического гриппа Кейджи Фукуда.

Однако организация не намерена изменять уровень угрозы A (H1N1). "Генеральный директор ВОЗ (Маргарет Чен) решила, что было бы уместно не изменять текущую фазу пандемии", - заявил Фукуда.

В конце прошлого года ВЦИОМ выяснил, что свиной грипп, посеявший настоящую панику среди жителей планеты, для нашей страны прошел практически незаметно. По крайней мере, в списке самых значимых событий года его нет.

Ситуацию с гриппом можно назвать парадоксальной. Специалисты из ВЦИОМ полагали, что опасный вирус уверенно займет первое место среди наиболее з ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: BERG | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)


ФОТО: АР

До одного из главных событий Олимпиады, по крайней мере по версии любителей хоккея, схватки ледовых дружин России и Канады - остались считанные часы. Стороны высоко оценивают друг друга, но при этом каждая уверена в своей победе.

У наставника "Кленовых листьев" Майка Бэбкока своя формула успеха готова. "Россия слишком хорошо знает нас, а мы знаем, что такое ваша сборная. Нам нечем удивить друг друга, надо просто показать превосходный хоккей, чтобы выиграть", - рассказал он Sportbox.ru.

Главной опасностью для своей команды канадский тренер считает Алекса ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: BERG | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

О вреде курения сказано много. Все знают, о чем так настойчиво предупреждает Минздрав: в списке заболеваний, вызванных пристрастием к сигаретам, рак почти всех типов, поражения органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и многое другое. Как выяснилось, никотин также напрямую влияет на умственное развитие человека.

Исследователи из медицинского центра Тель-Хашомер (Израиль) провели тестирование более 20 тысяч призывников. Было установлено, что 28% призывников курят хотя бы одну сигарету в день, 3% бросили курить и 67% не курят.

IQ (коэффициент интеллекта) курильщиков оказался на 7,5 баллов ниже, чем у некурящих. Более того, чем больше сигарет человек выкуривал в день, тем ниже у него был IQ, отмечает Mignews.

Средний IQ некурящих составил 101 балл; курящих од ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: BERG | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

ГИБДД будет лишать прав 
водителей, установивших ксеноновые лампы в фары, не предназначенные для 
этого.


Госавтоинспекция МВД РФ разместила на своем официальном сайте разъяснения «об использовании "ксеноновых" фар».

Кратко

Установка ксеноновых (газоразрядных) ламп в фары, предназначенные для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, является нарушением  части 3 статьи 12.5 КоАП, согласно которому водитель может быть лишен прав на срок от шести месяцев до года.

Подробно

К данному выводу в ГИБДД пришли не с бухты-барахты: сначала инспекция получила множество жалоб от граждан, затем специалисты ФГУП «Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования» (НИИАЭ) изучили эффективность ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: BERG | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Nissan Pathfinder и Nissan Navara будут
 представлены в обновленном дизайне и с новыми двигателями.

Nissan слегка модернизировал модели Nissan Pathfinder и Nissan Navara, реализация которых проходит на рынке Европы.

В линейку двигателей моделей был добавлен новый 3,0-литровый силовой агрегат, который также дебютирует на люксовых моделях марки Infiniti. Помимо этого, был переработан нынешний 2,5-литровый дизель.

Nissan с 3,0-литровым дизельным двигателем V6 характеризуется максимальной мощностью в 231 л.с. и максимальным крутящим моментом в 550 Нм при 1 750-2 500 об/мин. С этой силовой установкой Pathfinder может буксировать прицеп весом 3 500 кг, а Navara — 3 000 кг.

Показател ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: BERG | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Lexus CT 200h станет первым чистым гибридом в 
компакт-премиум-классе.

В Интернет попала копия брошюры Lexus, которую представители бренда будут раздавать посетителям Женевского моторшоу 2010. Буклет предоставляет информацию и о главной премьере — хэтчбеке Lexus CT 200h.

Модель CT построена на новой платформе с задней подвеской на двойных поперечных рычагах и передней со стойками МакФерсона. Гибридная установка, как и ожидалось, взята у модели Toyota Prius — 1,8-литровый двигатель, электромотор и никель-металл-гидридная батарея. Режим работы силовой передачи Power был переименован в Sport, а при его включении панель приборов подсвечивается красным цветом. Мощность системы пока не объявлена.

Габаритные размеры следующие: длина 4 320 мм, ширина — 1&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: BERG | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)


ФОТО: AP

На фоне экономических проблем Греции и ряда других европейских стран подзабылась нашумевшая история с холдингом Dubai World, грозившая государственным дефолтом одному из ключевых эмиратов ОАЭ и второй волной кризиса всему миру. Между тем, ситуация с долгами компании хотя и стабилизировалась, по-прежнему далека от завершения и время от времени дает о себе знать новыми порциями новостей, вызывающих отголоски на мировых рынках. Так, во вторник местная газета Al-Ittihad сообщила, что правительство Дубая выделило Dubai World на коммерческой основе 18,3 млрд дирхамов ($5 миллиардов).

Источником финансиров ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: BERG | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Как всегда по будням, "Yтро" представляет своим читателям подборку самых интересных материалов из свежей российской прессы.

"Российская газета" предупреждает, что москвичам стоит готовиться к новым сюрпризам погоды. Почти четверо суток столицу засыпало снегом. Небывалое дело - местами сугробы выросли почти с человека. Такого не было даже в особенно снежном 1966 году. О надвигавшейся снежной атаке синоптики сообщили еще в середине прошлой недели. Столичная ГИБДД посоветовала автолюбителям воздержаться в пятницу от поездок в город на личном транспорте, но не все вняли призывам. Ближе к восьми вечера движение на Московской кольцевой автодороге, Третьем транспортном кольце и на крупных магистралях из центра города встало. Многие москвичи в "пробках" провели более пяти часов. Без ЧП не обошлось. Первой не выдержала завалов кровля одного из павильонов Пар ... Читать дальше »

Просмотров: 647 | Добавил: BERG | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)

Ситуация на мировом газовом рынке начинает принципиально меняться, причем не в пользу России. В 2009 г., несмотря на кризис, добыча газа в Катаре увеличилась на 37,6%, в Норвегии – на 13%, а в США – на 3,7%. В России за тот же период она рухнула на 12,4%.

США подняли добычу газа на своей территории вплотную к уровню собственного потребления, составляющего около 650 млрд. кубометров в год, и многие эксперты склонны говорить о революционных изменениях на американском, а возможно и мировом газовом рынке. Это подтверждается намерениями США отказаться от закупок сжиженного газа за рубежом, в том числе и от поставок с российского Штокмановского месторождения.

Причиной прорыва стали принципиальные изменения в технологии добычи т.н. сланцевого газа. Это горючий природный газ, содержащийся в сланцевых породах. Его промышленная добыча долгое время была затруднена из-за высокой сложности и стоимости извлечения. Ситуация изменилась в начале 2000-х, к ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: BERG | Дата: 24.02.2010 | Комментарии (0)